Verbandsmitglieder und deren Tätigkeitsfelder

Die hier dargestellte Mitgliedsliste erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit sondern spiegelt DSGVO-konform ausschließlich die Mitglieder unseres Verbandes wieder, die einer Auflistung auf unserer Internetseite ausdrücklich zugestimmt haben.

Sollen Sie Mitglied des Verbandes sein, hier aber noch nicht aufgeführt sein, oder sollten Sie Ihre hier aufgeführten Angaben ändern wollen, füllen Sie bitte dieses Formular aus und übersenden es digital oder auf dem Postweg an die Geschäftsstelle.

Einzelmitglieder

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Name, Vorname Geschäfts-
adresse
Telelefon, Handy,
E-Mail
Sachkunde-nachweis Aus-führender Sachverständiger Planer
» A «          
» B «          
Barthel, Matthias MB Werksvertretung
Dorfstraße 56, 16761 Hennigsdorf
Handy: 0176-21743953
m-barthel@arcor.de
  Haken Haken
Behrendt,
Markus
Behrendt Bausanierung GmbH
Ulrikenstraße 31, 13581 Berlin
Tel: 030-96515365
Handy: 0177-2822521
fa_behrendt@arcor.de
  Haken Haken
Beilner,
Aranca
  Handy: 0172-9360922
a.beilner@ekbo.de
  Haken  
Bergunde,
Merten
Holzschutzgutachten – Merten Bergunde
Usedomer Straße 25 in 13355 Berlin
Handy: 0163 / 6332134
info@holzschutz-bergunde.de
  Haken Haken
Bien,
Thomas
  Tel: 030-94382080
Handy: 0174-9408272
bauingthomasbien@t-online.de
    Haken
Bischoff,
Michael
HBS Schuckar GmbH
Küstriner Straße 30, 15306 Seelow
Tel: 03346-8142
info@hbs-schuckar.de
  Haken  
Blasius,
Mario
RiWa Bautischlerei GmbH
Ketschendorfer Weg 9, 12683 Berlin
Handy: 0163-2062256
m.blasius@riwa-service.de
  Haken Haken
Böhm,
Meinhard
Friedensallee 21, 15834 Rangsdorf Tel: 033708-914086
Handy: 01523-5454598
mail@holzingenieuer-boehm.de
    Haken
Boulaich,
Hicham
HoBa Ingenieurbau GmbH
Quellweg 20, 13629 Berlin
Tel: 030-22051952
info@hoba-ing.de
  Haken  
Bracht,
Tim
Wiesenstraße 46,
14612 Falkensee
Tel: 03322-8508903
Handy: 0172-1563563
info@ibbracht.de
    Haken
Budde,
Jörn
Silberberger Chaussee 14, 15526 Bad Saarow Tel: 033631-58374
Handy: 0171-2065769
joernbudde@gmx.de
  Haken Haken
» C «          
» D «          
Dewitt,
Eberhard
Akazienstraße 39, 15370 Fredersdorf Tel: 033439-81131
Handy: 0175-7946742
eberhard.demitt@snafu.de
  Haken Haken
Dewitz,
Andy
Neulöwenberger Straße 43, 16775 Löwenberger Land Tel: 033094-71783
Handy: 0171-4617591
andy-dewitz@outlook.de
  Haken  
Dost,
Peter
vertical bauen + sanieren gmbh
Pettenkoferstraße 18, 10247 Berlin
Tel: 030-68007592
Handy: 0160-7272101
info@vertical-berlin.de
Haken Haken Haken
» E «          
Ebert,
Stephan
  Tel: 030-98312457
Handy: 0172-3027894
stephan.ebert@freenet.de
  Haken Haken
Ehlert,
Thomas
Felgentreuer Dorfstraße 7, 14947 Nuthe-Urstromtal Tel: 033734-60195
Handy: 0172-6209623
info@zimmermeister-ehlert.com
  Haken  
» F «          
» G «          
Gensky,
Werner
Natufa Tel: 030-6731365
Handy: 0177-5214479
werner.gensky@gmx.de
  Haken Haken
Grunhold,
Torsten
Auguststraße 40, 10119 Berlin Handy: 0173-4447414
t-grunhold@versanet.de
  Haken Haken
» H «          
Haertel,
André
MHS-Bau
Hultschiner Damm 145, 12623 Berlin
Handy: 0151-10865591
haertel@mhs-bau.de
  Haken Haken
Happel,
Bernd
Krumme Straße 7a, 15366 Hoppegarten OT Hönow Tel: 030-9358215
Handy: 0173-9051730
angelika.bernd-happel@t-online.de
  Haken Haken
Heinemann, Steffen Sallmann Holzschutz GmbH, Klafterzeile 7, 12559 Berlin Tel: 030-4746548
Handy: 0177-8701156
sallmannholzschutz@gmx.de
Haken Haken  
Hertrich,
Sven
Brandenburger Straße 160, 14542 Werder/Havel Handy: 0151-17280194
sven.hertrich@posteo.de
    Haken
Hilpert,
Frank
Zimmerei Frank Hilpert
Bahnhofstraße 158, 14532 Stahnsdorf
Tel: 03329-6969474
Handy: 0179-3948068
info@zimmerei-hilpert.de
  Haken Haken
Hudjetz,
Andreas
Jühnsdorfer Straße 1, 15806 Zossen Handy: 0172-3216959
info@applikata.de
  Haken  
» I «          
Ihle,
Thomas
Dachkonzept-Ihle GmbH
Waldstraße 207, 15732 Eichwalde
Tel: 030-81829486
Handy: 0176-14567821
ihle@dachkonzept-ihle.de
  Haken  
» J «          
Jagow,
Martin
Zimmerei Schorfheide GmbH
Lerchenweg 1, 16244 Schorfheide
Tel: 03339-365341
Handy: 0172-3072920
info@zimmerei-jagow.de
  Haken  
Jechorek,
Bertram
Dorfstraße 15, 14467 Potsdam Handy: 0178-4581677
jechorek@gib-ingenieure.de
    Haken
Johannsen, Heinrich Holzbau Johannsen GmbH
Grünefelder Dorfstraße 20 in 14621 Schönwalde-Glien / OT Grünefeld
Tel: 033230-50395
Handy: 0172-3907240
heinrich@johannsen-holzbau.de
  Haken Haken
Jurga,
Marc Alexander
Loewenhardtdamm 21, 12181 Berlin Tel: 030-81821005
Handy: 0173-2052407
m.jurga@fach-werk.info
  Haken Haken
» K «          
Kehl,
Stefan
APO - Einrichtungen GmbH
Heinrich-Hertz-Straße 2, 14532 Kleinmachnow
Tel: 033203-86200
Handy: 0151-65232878
berlin@apo-einrichtungen.de
  Haken Haken
Knoch, Michael Sallmann Holzschutz GmbH, Klafterzeile 7, 12559 Berlin Tel: 030-65908200
Handy: 0163-6590821
micha.knoch@gmx.de
Haken Haken  
Knop,
Axel
Briesener Weg 137, 12623 Berlin Tel: 030-38208152
Handy: 0157-74938201
a.knop@kabelmail.de
    Haken
Knorn,
Jan
Neue Waldstraße 15, 15537 Grünheide Handy: 0178-1984008
jan@knorn.org
    Haken
Kohn,
Christian
Euref-Consulting
Fürbringerstraße 20a, 10961 Berlin
Tel: 030-2155688
Handy: 0170-8403058
christian-kohn@gmx.de
     
Krebs,
David
David Krebs Zimmerei
Straße der Gemeinschaft 5, 14641 Wustermark
Handy: 0162-9369556
info@zimmereikrebs.de
  Haken  
Kroll,
Uwe
Mirabellenweg 9, 12524 Berlin Handy: 0177-4413353
kroll-uwe@gmx.de
    Haken
» L «          
Lange,
Günther
Ingenieurbüro Hackenbergstraße 8, 12489 Berlin Tel: 030-56586787
Handy: 0172-3074667
bueroLange@gmx.de
    Haken
Lisk,
Holger
GD Real GmbH & Co. Kg
Oudenarder Str. 29, 13347 Berlin
Handy: 01520-3011666
holger.lisk@gdreal.de
  Haken  
Luft,
Lothar
Weg A Nr. 23, 13159 Berlin Tel: 030-55870896
Handy: 0152-21695955
M_L_Luft@gmx.de
  Haken Haken
» M «          
Matuschak, Lutz Möllen 14 d, 15848 Friedland Tel: 03366-520200
Handy: 0177-7118028
holzartig-haus@gmx.de
    Haken
Meincke,
Tino
Simon & Stuckart Partnerschaft berat.Ingenieure
Geschwister-Scholl-Straße 90, 14471 Potsdam
Tel: 0331-970292
t.meincke@simon-stuckart.de
    Haken
Möllmann,
Rainer
Hufelandstraße 5, 10407 Berlin Handy: 0172-3286633
gutachten@rainer-moellmann.de
    Haken
Moritz,
Peter
SV-Büro Peter Moritz
Freiligrathstraße 33, 15366 Neuenhagen
Tel: 03342-209894
Handy: 0151-26575407
info@holzschutzmoritz.de
  Haken Haken
Mühlisch,
Stefan

Sachverständigenbüro Prof. Rug  c/o HNE Eberswalde
Alfred-Möller-Straße 1, 16225 Eberswalde

Tel: 03334-657399
Handy: 0151-42869597
muehlisch@holzbau-statik.de
Haken   Haken
Müller,
Claus
Tegernseestraße 39, 12527 Berlin Tel: 030-6744478
Handy: 0172-4056662
    Haken
» N «          
Nadolny,
Jutta
Ingenieurbüro Nadolny
Stadtweg 2, 39171 Sülzetal
Tel: 039205-41493
info@ib-nadolny.de
  Haken  
Neubauer,
Andreas
neubauer + ernst ingenieure GmbH
Crellestraße 29/30, 10827 Berlin
Tel: 030-89386510
Handy: 0172-3104388
andreas.
neubauer@office33.de
    Haken
Nikodym,
Olaf
Büro für Bausubstanzuntersuchung
Lichtenauer Straße 26A, 13055 Berlin
Tel: 030-5031301
Handy: 0177-7491016
olaf.nikodym@gmx.net
    Haken
» O «          
» P «          
Pawel,
Dirk
Sophie-Charlotten-Straße 83, 14059 Berlin Tel: 030-692026311
Handy: 0179-8184906
buero@zimmerei-pawel.de
  Haken  
Pechstein,
Torsten
  Tel: 030-4772818
Handy: 0172-3182946
t.pechstein@gmx.de
    Haken
Pollock, Bernhard Über Otto Richter GmbH
Seelenbinderstraße 80, 12555 Berlin
Tel: 030-6566110
Handy: 0152-22577669
info@feuchteklinik.de
  Haken Haken
Possin,
Anton
Zimmerer GmbH Heuberger Weg 29, 12487 Berlin Tel: 030-67817620
Handy: 0174-1626494
zimmererpolzin@yahoo.de
  Haken  
Priebke,
Jürgen
Eitelschorfer Straße 34a, 12555 Berlin Handy: 0172-7266649
der-holzfachmann@web.de
  Haken Haken
Punga,
Brigitte
Ingenieur für Bauwesen Punga
Rosa-Luxemburg-Straße 2, 07318 Saalfeld
Tel: 03671-4568933
Handy: 0171-7869499
brigitte.punga@t-online.de
  Haken Haken
Putbrese,
Andreas
Baugeschäft Lobitzweg 45, 12557 Berlin Tel: 030-65470299
Handy: 0172-7239609
baugeschaeft@putbrese.de
  Haken Haken
» Q «          
» R «          
Riedel,
Danyel
Ingenieurbüro Riedel
Sarner Weg 26, 13089 Berlin
Tel: 030-87330914
Handy: 0179-2161784
danyel.riedel@gmx.de
    Haken
Riemer,
Frank
Am Spitzen Berg 49, 14476 Fahrland Tel: 033208-223888
Handy: 0173-2400720
fam.riemer@gmx.de
  Haken  
» S «          
Schacher,
Marion
Hauptstraße 104, 13158 Berlin Tel: 030-9123670
arch-ing-schacher@t-online.de
    Haken
Schleiffer,
Stefan
Seumestraße 22, 10245 Berlin Tel: 030-39935138     Haken
Schuckar,
Stephan
HBS Schuckar GmbH
Küstriner Straße 30, 15306 Seelow
Tel: 03346-8142
info@hbs-schuckar.de
  Haken  
Schultz,
Armin
Bau- und Instandsetzung GmbH
Landsberger Allee 366, 12681 Berlin
Tel: 030-9710050
Handy: 0173-6244950
a.schultz@bigbau.info
  Haken Haken
Schwoch,
Peter
Köpenicker Straße 40/41, 10179 Berlin Handy: 0179-6840305
berlin_mitte@web.de
  Haken  
Simon & Stuckart
Geschwister-Scholl-Str.90, 14471 Potsdam
Tel: 0331-970292
email@simon-stuckart.de
    Haken
Sprecher,
Dietmar
Eschenallee 1, 15346 Eggersdorf Handy: 0170-8055931   Haken  
Stuckart,
Klaus
Simon & Stuckart Beratende Ingenieure Part GmbH
Geschwister-Scholl-Straße 90, 14471 Potsdam
Tel: 0331-970292
email@simon-stuckart.de
    Haken
» T «          
Taubert,
Holger
Alfterer Straße 18, 14547 Beelitz Tel: 033204-63994
Handy: 0176-80374697
holger.taubert@t-online.de
    Haken
Tost,
Joachim
Ingenieurbüro
Im Fischgrund 47, 13465 Berlin
Tel: 030-47032892
Handy: 0171-6437470
drtrost@web.de
    Haken
» U «          
Uhlig,
Rainer
Süderbrokweg 23, 10407 Berlin Handy: 0177-4056643
rsmn@gmx.de
    Haken
» V «          
Voigt,
Wolfgang
Denkmalpflege & Architekturforschung Voigt Tel: 030-4746027
Handy: 0172-3884398
wolfgang.voigt@gmx.de
  Haken Haken
» W «          
Wagner,
Ingo
Ingenieurbüro Ingo Wagner
Klosterstraße 25, 14770 Brandenburg a.d. Havel
Tel: 03381-201837
Handy: 0172-2555028
info@brb-ingbuerowagner.de
  Haken Haken
Wappler,
Jörg
WOF-Planungsgemeinschaft GbR
Göhrener Straße 3, 10437 Berlin
Tel: 030-4490364
Handy: 0177-6234548
wappler@wolf-planungsgemeinschaft.de
    Haken
Waschnewski,
Dietmar
Ingenieur- und Sachverständigenbüro Tel: 03304-5086878
Handy: 0173-6079771
ingwaschnewski@gmx.de
    Haken
Weber,
Klaus-Dieter
  Tel: 030-5421406
Handy: 0176-34454272
weber@telecolumbus.net
    Haken
Weigt,
Mario
Herweghstraße 15, 12487 Berlin Tel: 030-63228170
Handy: 0172-9084335
mario_weigt@web.de
  Haken  
» X «          
» Y «          
» Z «          
Zabel,
Roland
Ingwäonenweg 43, 13135 Berlin Tel: 030-9253444
zabelberlin@aol.com
    Haken
Zutter Dyrotzer Weg 5, 14612 Falkensee Tel: 03322-429618
Handy: 0179-2288337
zutter@online.de
  Haken Haken

(Stand: 15.11.2019)

Firmenmitglieder

Firma Ansprech-partner Geschäfts-
adresse
Telelefon, Handy,
E-Mail
Sachkunde-nachweis Aus-führender Sachverständiger Planer
B&W Tischlerei GmbH Michael Echtmann Kanzowstraße 2, 10439 Berlin

Tel: 030-40574505
info@bw-tischlerei.de

  Haken  
Biber Zimmerei & Bauträger GmbH Kunert, Michael Mahlower Str. 16a, 12557 Berlin

Tel: 030-5325755
Handy: 0178-3085553
info@biber_berlin.de

  Haken  
BZ Berliner Zimmerer Gesellschaft mbH Tiedtke, Heidrun Buchholzer Straße 55, 13156 Berlin

Tel: 030-868001293
office@bzgmbh.de

  Haken  
DRB Baselau Baselau,
Thomas
Quickborner Straße 82/84, 13439 Berlin Tel: 030-9165233
info@drb-baselau.de
  Haken Haken
Frech Bausanierung Frech,
Elmar
Kasperstraße 24a, 12524 Berlin Tel: 030-51653993
Handy: 0179-5188132
info@frech-berlin.de
  Haken  
HBS Schuckar GmbH Schuckar,
Stephan
Küstriner Straße 30, 15306 Seelow Tel: 03346-8142
info@hbs-schuckar.de
  Haken  
Holger Krisztian
Sachverständigen-büro
Holger Krisztian Griembergweg 9, 12305 Berlin Handy: 0174-5845460
info@sv-krisztian.de
    Haken
Otto Richter GmbH Thümler, Ingo Seelbinder Straße 80, 12555 Berlin Tel: 030-6566110
info@feuchteklinik.de
  Haken Haken
Sallmann Holzschutz GmbH Knoch, Michael Klafterzeile 7, 12559 Berlin Tel: 030-65908200
Handy: 0163-6590821
sallmannholzschutz@gmx.de
Haken Haken  
Uwe Sallmann, geprüfter Sachverständiger für Holzschutz Sallmann, Uwe Klafterzeile 7, 12559 Berlin Tel: 030-65908200
Handy: 0177-6541014
sallmannholzschutz@gmx.de
Haken   Haken
Zimmerei David Krebs David KRebs Straße der Gemeinschaft 5, 14641 Wustermark / OT Priort Handy: 0162-9369556   Haken  
Zimmerei Mija GmbH Klein, Mike Pappelallee 78/79, 10437 Berlin Handy: 0162-2460300
info@zimmerei-mija.de
  Haken  
Zimmerei Proksch & Partner GbR Proksch, Mirko
Proksch, Michael
Schönhauser Straße 75, 13158 Berlin Handy: 0163-8807009
Handy: 0177-2399215
info@zpp_dach.de
  Haken  
Zimmereibetrieb Küching Herr Mathien, Herr Fischer Niederstraße 17, 13158 Berlin Tel: 030-9165251
Handy: 0173-3874511
fischer@zimmerei-kueching.de
  Haken  
Zingelmann Zimmerei GmbH Zingelmann, Uwe Berliner Straße 4, 13127 Berlin Tel: 030-47479111
info@zimmerei-zimmermann.de
  Haken  

(Stand: 15.11.2019)


Zum Seitenanfang

© 2004 - 2020