Die Mitgliedsliste

Einzelmitglieder

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

  Anrede Name Vorname Firma / Tätigkeit
    » A «    
1 Herr Andres Ingo  
    » B «    
2 Herr Bahnsen Klaus  
3 Herr Barthel Matthias  
4 Frau Beilner Aranca  
5 Herr Behrendt Markus  
6 Herr Bien Thomas  
7 Herr Blasius Mario RiWa Bautischlerei GmbH
8 Herr Böhm Meinhard  
9 Herr Brandenburg Thomas Hausverwaltung
    » D «    
10 Herr Dauselt Frank  
11 Herr Dewitt Eberhard  
12 Herr Dewitz Andy  
13 Herr Dinse Lars  
14 Herr Dost Peter  
15 Herr Drewes Bernd dp Architekten
    » E «    
16 Herr Eberhardt Dieter  
17 Herr Ebert Stephan  
18 Herr Ehlert Thomas  
19 Herr Elsholz Heinz  
20 Herr Ermel Dirk  
21 Herr Ewert Dirk  
    » F «    
22 Herr Prof. Förster Gerd ISA Ingenieur-u. Sachverst.büro
23 Frau Friede-Strauch Manuela  
24 Herr Friske Marcel  
    » G «    
25 Herr Gensky Werner  
26 Herr Genthe Torsten  
27 Herr Gerlach René  
28 Herr Grinda Manfred  
29 Herr Guhl Oliver  
30 Herr Grunhold Torsten  
31 Frau v.Gynz-Rekowski Beatrice  
    » H «    
32 Herr Häcker Wolfgang Beratende Ingenieure Berlin GmbH
33 Herr Haertel André  
34 Herr Happel Bernd  
35 Herr Hein Michael Zimmerermeister
36 Herr Heinemann Steffen  
37 Herr Heinhaus Uwe  
38 Herr Henning Bernd  
39 Frau Heppelmann Antje  
40 Herr Herms Lutz  
41 Herr Herzog Matthias  
42 Herr Hesse Frank-R.  
43 Herr Hilpert Frank Zimmerei
44 Herr Höfler Hans  
45 Frau Höpfner Katja Architektin
46 Herr Hoffmann Detlef Ingenieurbüro
47 Herr Hoppe Torsten Ingenieurbüro für Tragwerksplanung
48 Herr Hudjetz Andreas  
    » J «    
49 Frau Jagenow Brigitte  
50 Herr Jagow Gernot Zimmerei u. Bodenbelagsarbeiten
51 Frau Jahnke Ilona Baugeschäft
52 Herr Jahns Heiko  
53 Herr Jechorek Bertram  
54 Herr Johannsen Heinrich Holzbau Johannsen GmbH
    » K «    
55 Herr Kämpfer Frank  
56 Herr Kaßburg Uwe  
57 Herr Kaya Muammer Ingenieurbüro M. Kaya
58 Herr Kdimati Hassan  
59 Herr Kehl Stefan G+M Objekteinrichtungen GmbH Berlin
60 Herr Kirsch Johannes  
61 Herr Kleeberg Günter  
62 Herr Klingsporn Hans-Ulrich  
63 Herr Knop Axel  
64 Herr Kohly Wolfgang  
65 Herr Kohn Christian  
66 Herr Kolibacz Olaf  
67 Herr Kroll Uwe  
68 Herr Kronfeldt Per  
69 Herr Krüger Matthias  
70 Herr Kunsch Emil Bautenschutz & Werterhaltung GmbH
71 Herr Kunsch Fabian Bautenschutz & Werterhaltung GmbH
    » L «    
72 Herr Labs Torsten  
73 Herr Lange Günther  
74 Herr Linke Hans-Joachim  
75 Herr Lisk Holger  
76 Herr Luft Lothar  
    » M «    
77 Herr Mai Andreas MAW-Bausanierung GmbH
78 Herr Mandel Raik  
79 Herr Matuschak Lutz  
80 Herr Meister Bernd  
81 Herr Metzke Michael Ingenieurbüro für Tragswerksplanung
82 Herr Meyer Olaf Zimmerei
83 Herr Meyer Rolf ISB Ingenieur-u. Sachverständigenbüro
84 Herr Möllmann Rainer  
85 Herr Moritz Peter  

86

Herr Müller Claus  
87 Herr Müller Ingo Dipl. Architekt
88 Herr Müller Klaus  
89 Herr Müller Michael Ingenieurbüro Axel C.Rahn GmbH
Die Bauphysiker
    » N «    
90 Herr Nadolny Jörg Ingenieurbüro
91 Herr Narozny Wlodzimierz gibbins european architects
92 Herr Neitzke Jörg  
93 Herr Neubauer Andreas neubauer + ernst ingenieure GmbH
94 Herr Nikodym Olaf  
95 Herr Noffz Ralf  
96 Herr Nostitz Friedrich  
    » O «    
97 Herr Obermann Steffen adb Büro Ewerin & Obermann
98 Herr Oertel Hans-Joachim  
    » P «    
99 Herr Paech Detlef  
100 Herr Panzer Thomas Bauwerksdiagnostik
101 Herr Paulig Ulrike  
102 Herr Pechstein Gregor  
103 Herr Pechstein Torsten  
104 Herr Petzoldt Selmar  
105 Frau Pfannenschmidt Pascale Architekturbüro
106 Herr Platz Thomas Ingenieurbüro Platz & Partner
107 Herr Pliet Andreas ib Pliet
108 Frau Pohl Julia Architektin
109 Herr Pollock Bernhard SV für Holzschutz
110 Frau Pöhlmann Annette  
111 Herr Priebke Jürgen Holz-u. Bautenschutz
112 Frau Punga Brigitte  
113 Herr Putbrese Andreas Baugeschäft
114 Herr Putz Jens  
    » R «    
115 Herr Radau Andreas Zimmerei
116 Herr Reuß Helge Sachverständigen-Büro für Holzschutz
117 Herr Riedel Danyel Ingenieurbüro
118 Herr Riemer Frank  
119 Herr Rietz Hans-Jürgen  
120 Herr Rink Dirk BBP Bauconsulting GmbH
121 Herr Röhrdanz Jürgen  
122 Herr Rösler Frank Rösler GmbH Bauunternehmen
123 Herr Rondio René ROGRO Dachtechnik GmbH
124 Herr Rüdiger Reimund  
125 Herr Runge Axel Holzschutzfachberatung
    » S «    
126 Herr Sallmann Uwe Bauingenieur
127 Herr Schacher Hans  
128 Frau Schacher Marion  
129 Herr Schatz Karl-Heinz  

130

Herr Schleiffer Stephan  
131 Herr Schmeckert Justus  
132 Herr Schmiechen Martin  
133 Herr Schröder Wolfgang Extra-Bau-GmbH
134 Herr Schubert Günter  
135 Herr Schubert Thorsten Planungsbüro Hochbau
136 Herr Schukowski Stephan  
137 Herr Schultz Armin  
138 Herr Schultze Axel Ing.büro für Bauforschung & Denkmalpflege
139 Herr Schwoch Peter  
140 Herr Sieber Frank Architekt
141 Herr Siemoneit Ralf Beratender Ingenieur
142 Herr Sonnenschein Ulf  
143 Herr Sprecher Dietmar  
144 Herr Stephan Heiner Angestellter - Dachdeckerei  (Sanierungsarbeiten)
145 Herr Streich Wolfgang  
146 Herr Streicher Dirk Bausachverständigen- u. Ingenieurbüro
147 Herr Stuckart Klaus Simon&Stuckart Partnerschaft beratende Ingenieure
    » T «    
148 Herr Taubert Holger  
149 Herr Tauer Hans-Joachim  
150 Herr Thaemel Armin Ingenieurbüro
151 Herr Dr. Tost Joachim  
    » U «    
152 Herr Uhlig Rainer  
    » V «    
153 Herr Voigt Marco  
154 Herr Voigt Ronald  
155 Herr Voigt Sebastian  
156 Herr Voigt Wolfgang  
    » W «    
157 Herr Waldmann Ingo ITP GmbH
158 Herr Wappler Jörg  
159 Herr Waschnewski Dietmar  
160 Herr Weber Klaus-Dieter Ingenieurbüro
161 Herr Weigt Mario  
162 Herr Winter Andreas  
163 Herr Wittkamp Ingo Zimmereimeister & Restaurator
    » Z «    
164 Herr Zabel Roland  
165 Frau Züchner Regina  
166 Herr Zujest Gilbert  
167 Herr Zutter Marco  

(Stand: 10.10.2016)

Firmenmitglieder

  Anrede Name Ansprechpartner
1 Firma A. Zedler Tischlerei GmbH Herr André Zedler
2 Firma Andre Constabel Herr Andre Constabel
3 Firma Bausachverständigenbüro Budde Dr. Jörn Budde
4 Firma biber Zimmerei-u. Bauträger GmbH Herr Dirk Schmitt
5 Firma Dachkonzept Ihle GmbH Herr Thomas Ihle
6 Firma ELAHO Herr Dr. rer. silv. Günther Spangenberg
7 Firma Frech Schwammsanierung Herr Elmar Frech
8 Firma HBS Schuckar GmbH Frau Marion Krüger
9 Firma HoBa Ingenieurbau GmbH Hicham Boulaich
10 Firma Holzbau Peter Tuffner Herr Peter Tuffner
11 Firma Holzmontagen & Systembau Herr James-Oliver Frank
12 Firma Laue Bauausführungen Herr Adrian Laue
13 Firma Matthias Zeplin Architekten & Ingenieure Herr Matthias Zeplin
14 Firma Otto Richter GmbH Herr Ingo Thümler
15 Firma R&K  Holz- & Bautenschutz Herr Rusen Kocatürk
16 Firma Sallmann Holzschutz GmbH Herr Uwe Sallmann
17 Firma Sachverständigenbüro Barthels GmbH Herr Oliver Barthels
18 Firma SV Bartels GmbH Herr Oliver Bartels
19 Firma Wiking Holzbau GmbH Herr Wolfgang Dolling
20 Firma Zimmerei Damitz Herr Matthias Damitz
21 Firma Zimmerei Förster GmbH Herr Meike Förster 
22 Firma Zimmerei MiJa GmbH Herr Mike Klein
23 Firma Zimmerei Proksch & Partner GbR Herr Mirko Proksch
24 Herr Zimmerei/Holzschutz Holger Krisztian Herr Holger Krisztian
25 Firma Zimmereibetrieb Küching Herr Wolfgang Küching
26 Firma Zingelmann Zimmerei GmbH Herr Zingelmann

(Stand: 10.10.2016)

Zum Seitenanfang

© 2004 - 2018