Verbandsmitglieder und deren Tätigkeitsfelder

Einzelmitglieder

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Name, Vorname Geschäfts-
adresse
Telelefon, Handy,
E-Mail
Sachkunde-nachweis Aus-führender Sachverständiger Planer
» A «          
» B «          
Barthel, Matthias MB Werksvertretung
Dorfstraße 56, 16761 Hennigsdorf
Handy: 0176-21743953
m-barthel@arcor.de
  Haken Haken
Behrendt,
Markus
Behrendt Bausanierung GmbH
Ulrikenstraße 31, 13581 Berlin
Tel: 030-96515365
Handy: 0177-2822521
fa_behrendt@arcor.de
  Haken Haken
Beilner,
Aranca
  Handy: 0172-9360922
a.beilner@ekbo.de
  Haken  
Bergunde,
Merten
Usedomer Straße 25 in 13355 Berlin Handy: 0163 / 6332134
mertenbergunde@web.de
  Haken Haken
Bien,
Thomas
  Tel: 030-94382080
Handy: 0174-9408272
bauingthomasbien@t-online.de
    Haken
Blasius,
Mario
RiWa Bautischlerei GmbH
Ketschendorfer Weg 9, 12683 Berlin
Handy: 0163-2062256
m.blasius@riwa-service.de
  Haken Haken
Böhm,
Meinhard
Friedensallee 21, 15834 Rangsdorf Tel: 033708-914086
Handy: 01523-5454598
mail@holzingenieuer-boehm.de
    Haken
Boulaich,
Hicham
HoBa Ingenieurbau GmbH
Quellweg 20, 13629 Berlin
Tel: 030-22051952
info@hoba-ing.de
  Haken  
Budde,
Jörg
Silberberger Chaussee 14, 15526 Bad Saarow Tel: 033631-58374
Handy: 0171-2065769
joernbudde@gmx.de
  Haken Haken
» C «          
» D «          
Dewitt,
Eberhard
Akazienstraße 39, 15370 Fredersdorf Tel: 033439-81131
Handy: 0175-7946742
eberhard.demitt@snafu.de
  Haken Haken
Dost,
Peter
vertical bauen + sanieren GmbH
Pettenkoferstraße 18, 10247 Berlin
Handy: 0160-7272101
info@vertical-berlin.de
  Haken Haken
» E «          
Ebert,
Stephan
  Tel: 030-98312457
Handy: 0172-3027894
stephan.ebert@freenet.de
  Haken Haken
Ehlert,
Thomas
Felgentreuer Dorfstraße 7, 14947 Nuthe-Urstromtal Tel: 033734-60195
Handy: 0172-6209623
info@zimmermeister-ehlert.com
  Haken  
» F «          
» G «          
Gensky,
Werner
Natufa Tel: 030-6731365
Handy: 0177-5214479
werner.gensky@gmx.de
  Haken Haken
Grunhold,
Torsten
Auguststraße 40, 10119 Berlin Handy: 0173-4447414
t-grunhold@versanet.de
  Haken Haken
» H «          
Haertel,
André
MHS-Bau
Hultschiner Damm 145, 12623 Berlin
Tel: 03322-4279320
Handy: 0151-10865591
info@mhs-bau.de
  Haken Haken
Happel,
Bernd
Krumme Straße 7a, 15366 Hoppegarten OT Hönow Tel: 030-9358215
Handy: 0173-9051730
angelika.bernd-happel@t-online.de
  Haken Haken
Hilpert,
Frank
Zimmerei Frank Hilpert
Kurfürstenstraße 49a, 12249 Berlin
Tel: 030-43022137
Handy: 0179-3948068
info@zimmerei-hilpert.de
  Haken Haken
Hudjetz,
Andreas
Jühnsdorfer Straße 1, 15806 Zossen Handy: 0172-3216959
info@applikata.de
  Haken  
» I «          
» J «          
Jagow,
Martin
Zimmerei Schorfheide GmbH
Lerchenweg 1, 16244 Schorfheide
Tel: 03339-365341
Handy: 0172-3072920
info@zimmerei-jagow.de
  Haken  
Jahns,
Heiko
Lossen Ingenieure GmbH
Gustav-Holzmann-Straße 4, 10317 Berlin
Tel: 030-232562025
Handy: 0172-7539883
jahns@lossen-ingenieure.de
  Haken  
Jechorek,
Bertram
Dorfstraße 15, 14467 Potsdam Handy: 0178-4581677
jechorek@gib-ingenieure.de
    Haken
Jurgen,
Mare Alexander
Loewenhardtdamm 21, 12181 Berlin Tel: 030-81821005
Handy: 0173-2052407
m.jurga@fach-werk.info
  Haken Haken
» K «          
Kehl,
Stefan
APO - Einrichtungen GmbH
Heinrich-Hertz-Straße 2, 14532 Kleinmachnow
Tel: 033203-86200
Handy: 0151-65232878
berlin@apo-einrichtungen.de
  Haken Haken
Knop,
Axel
Briesener Weg 137, 12623 Berlin Tel: 030-38208152
Handy: 0157-74938201
a.knop@kabelmail.de
    Haken
Kohn,
Christian
Euref-Consulting
Fürbringerstraße 20a, 10961 Berlin
Tel: 030-2155688
Handy: 0170-8403058
christian-kohn@gmx.de
     
Kroll,
Uwe
Mirabellenweg 9, 12524 Berlin Handy: 0177-4413353
kroll-uwe@gmx.de
    Haken
» L «          
Lisk,
Holger
GD Real GmbH & Co. Kg
Oudenarder Str. 29, 13347 Berlin
Handy: 01520-3011666
holger.lisk@gdreal.de
  Haken  
Luft,
Lothar
Weg A Nr. 23, 13159 Berlin Tel: 030-55870896
Handy: 0152-21695955
M_L_Luft@gmx.de
  Haken Haken
» M «          
Meincke,
Tino
Simon & Stuckart Partnerschaft berat.Ingenieure
Geschwister-Scholl-Straße 90, 14471 Potsdam
Tel: 0331-970292
t.meincke@simon-stuckart.de
    Haken
Möllmann,
Rainer
Hufelandstraße 5, 10407 Berlin Handy: 0172-3286633
gutachten@rainer-moellmann.de
    Haken
Moritz,
Peter
SV-Büro Peter Moritz
Freiligrathstraße 33, 15366 Neuenhagen
Tel: 03342-209894
Handy: 0151-26575407
info@holzschutzmoritz.de
  Haken Haken
Müller,
Claus
Tegernseestraße 39, 12527 Berlin Tel: 030-6744478
Handy: 0172-4056662
    Haken
» N «          
Neubauer,
Andreas
neubauer + ernst ingenieure GmbH
Crellestraße 29/30, 10827 Berlin
Tel: 030-89386510
Handy: 0172-3104388
andreas.
neubauer@office33.de
    Haken
Nikodym,
Olaf
Büro für Bausubstanzuntersuchung
Lichtenauer Straße 26 a, 13055 Berlin
Tel: 030-5031301
Handy: 0177-7491016
olaf.nikodym@gmx.net
    Haken
» O «          
» P «          
Pawel,
Dirk
Sophie-Charlotten-Straße 83, 14059 Berlin Tel: 030-692026311
Handy: 0179-8184906
buero@zimmerei-pawel.de
  Haken  
Pechstein,
Torsten
  Tel: 030-4772818
Handy: 0172-3182946
t.pechstein@gmx.de
    Haken
Pollock, Bernhard Über Otto Richter GmbH
Seelenbinderstraße 80, 12555 Berlin
Tel: 030-6566110
bpollock@otto-richter.de
  Haken Haken
Priebke,
Jürgen
Eitelschorfer Straße 34a, 12555 Berlin Handy: 0172-7266649
der-holzfachmann@web.de
  Haken Haken
Punga,
Brigitte
Ingenieur für Bauwesen Punga
Rosa-Luxemburg-Straße 2, 07318 Saalfeld
Tel: 03671-4568933
Handy: 0171-7869499
brigitte.punga@t-online.de
  Haken Haken
» Q «          
» R «          
Riedel,
Danyel
Ingenieurbüro Riedel
Sarner Weg 26, 13089 Berlin
Tel: 030-87330914
Handy: 0179-2161784
danyel.riedel@gmx.de
    Haken
» S «          
Schacher,
Marion
Hauptstraße 104, 13158 Berlin Tel: 030-9123670
arch-ing-schacher@t-online.de
    Haken
Schleiffer,
Stefan
Seumestraße 22, 10245 Berlin Tel: 030-39935138     Haken
Schultz,
Armin
Bau- und Instandsetzung GmbH
Simon-Bolivar-Straße 3-7, 13055 Berlin
Tel: 030-9710050
Handy: 0173-6244950
a.schultz@bigbau.info
  Haken Haken
Schwoch,
Peter
Köpenicker Straße 40/41, 10179 Berlin Handy: 0179-6840305
berlin_mitte@web.de
  Haken  
Sprecher,
Dietmar
Eschenallee 1, 15346 Eggersdorf Handy: 0170-8055931   Haken  
Stuckart,
Klaus
Simon & Stuckart Partnerschaft Beratender Ingenieure
Geschwister-Scholl-Straße 90, 14471 Potsdam
Tel: 0331-970292
Handy: 0172-7984568
email@simon-stuckart.de
    Haken
» T «          
Taubert,
Holger
Alfterer Straße 18, 14547 Beelitz Tel: 033204-63994
Handy: 0176-80374697
holger.taubert@t-online.de
    Haken
Tost,
Joachim
Ingenieurbüro für Altbausanierung + Denkmalpflege
Im Fischgrund 47, 13465 Berlin
Tel: 030-47032892
Handy: 0171-6437471
drtrost@web.de
  Haken Haken
» U «          
Uhlig,
Rainer
Süderbrokweg 23, 10407 Berlin Handy: 0177-4056643
rsmn@gmx.de
    Haken
» V «          
Voigt,
Wolfgang
Denkmalpflege & Architekturforschung Voigt Tel: 030-4746027
Handy: 0172-3884398
wolfgang.voigt@gmx.de
  Haken Haken
» W «          
Wappler,
Jörg
WOF-Planungsgemeinschaft GbR
Göhrener Straße 3, 10437 Berlin
Tel: 030-4490364
Handy: 0177-6234548
wappler@wolf-planungsgemeinschaft.de
    Haken
Waschnewski,
Dietmar
Ingenieur- und Sachverständigenbüro Tel: 03304-5086878
Handy: 0173-6079771
ingwaschnewski@gmx.de
    Haken
Weber,
Klaus-Dieter
  Tel: 030-5421406
Handy: 0176-34454272
weber@telecolumbus.net
    Haken
Weigt,
Mario
Herweghstraße 15, 12487 Berlin Tel: 030-63228170
Handy: 0172-9084335
mario_weigt@web.de
  Haken  
» X «          
» Y «          
» Z «          
Zabel,
Roland
Ingwäonenweg 43, 13135 Berlin Tel: 030-9253444
zabelberlin@aol.com
    Haken
Zuffer Dyrotzer Weg 5, 14612 Falkensee Tel: 03322-429618
Handy: 0179-2288337
zuffer@online.de
  Haken Haken

(Stand: 04.07.2018)

Firmenmitglieder

Firma Ansprech-partner Geschäfts-
adresse
Telelefon, Handy,
E-Mail
Sachkunde-nachweis Aus-führender Sachverständiger Planer
B&W Tischlerei GmbH Michael Echtmann Kanzowstraße 2, 10439 Berlin

Tel: 030-40574505
info@bw-tischlerei.de

  Haken  
Biber Zimmerei & Bauträger GmbH Kunert, Michael Mahlower Str. 16a, 12557 Berlin

Tel: 030-5325755
Handy: 0178-3085553
info@biber_berlin.de

  Haken  
BZ Zimmerer GmbH Tiedtke, Heidrun Buchholzer Straße 55, 13156 Berlin

Tel: 030-868001293
office@bzgmbh.de

  Haken  
Frech Bausanierung Frech,
Elmar
Kasperstraße 24a, 12524 Berlin Tel: 030-51653993
Handy: 0179-5188132
info@frech-berlin.de
  Haken  
HBS Schuckar GmbH   Küstriner Straße 30, 15306 Seelow Tel: 03346-8142
info@hbs-schuckar.de
  Haken  
Holger Krisztian
Sachverständigen-büro
Holger Krisztian Griembergweg 9, 12305 Berlin Handy: 0174-5845460
info@sv-krisztian.de
    Haken
Otto Richter GmbH Thümler, Ingo Seelbinder Straße 80, 12555 Berlin Tel: 030-6566110
info@feuchteklinik.de
  Haken Haken
Zimmerei David Krebs David KRebs Straße der Gemeinschaft 5, 14641 Wustermark / OT Priort Handy: 0162-9369556   Haken  
Zimmerei Mija GmbH Klein, Mike Pappelallee 78/79, 10437 Berlin Handy: 0162-2460300
info@zimmerei-mija.de
  Haken  
Zimmerei Proksch & Partner GbR Proksch, Mirko
Proksch, Michael
Schönhauser Straße 75, 13158 Berlin Handy: 0163-8807009
Handy: 0177-2399215
info@zpp_dach.de
  Haken  
Zimmereibetrieb Küching Herr Mathien, Herr Fischer Niederstraße 17, 13158 Berlin Tel: 030-9165251
Handy: 0173-3874511
fischer@zimmerei-kueching.de
  Haken  
Zingelmann Zimmerei GmbH Zingelmann, Uwe Berliner Straße 4, 13127 Berlin Tel: 030-47479111
info@zimmerei-zimmermann.de
  Haken  

(Stand: 04.07.2018)


Zum Seitenanfang

© 2004 - 2018